• Регистрация

cooltex

Медиаграмотность и кибербезопасность PDF Печать E-mail

2 февраля в группах С-104 и Т-202 проведено внеклассное мероприятие «Медиаграмотность и кибербезопасность»

На мероприятии речь шла об угрозах, с которыми пользователи могут сталкиваться в процессе решения повседневных задач при использовании Интернета. Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. В ходе занятия студенты разобрались с понятиями, что такое фишинговая ссылка и социальная инженерия, какие ошибки не надо совершать при общении в социальных сетях, как защитить личную информацию и свой профиль в интернете. Работая в микрогруппах, студенты разработали «Памятку пользователя Интернета».

Отзывы студентов.

Бобров Игорь: мне мероприятие понравилось, я проверил пароль к своему профилю на сайте, о котором узнал на этом занятии, и убедился, что мой пароль – надёжен: чтобы его взломать, потребуется несколько тысяч лет!

Селезнёв Илья: я уже сталкивался с явлением социальной инженерии, мне пришлось перевыпускать свою карту из-за собственной невнимательности при работе в Интернете. Теперь я узнал, какие ошибки не надо совершать и буду внимательнее.

20230202 115806

 

Меню

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Наш адрес

Россия, 446250, Самарская обл., Безенчукский р-н, п.г.т. Безенчук, ул. Тимирязева 94, тел. 88467621150

Copyright © 2024. Безенчукский аграрный техникум. Designed by Shape5.com

S5 Box

Форма регистрации

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.