• Регистрация

cooltex

Экскурсия PDF Печать E-mail

11 октября 2022 года студенты групп М-11, М-12, М-21, А-305 посетили музей АвтоВАЗа и совершили обзорную экскурсию по Самаре и Тольятти - второму по величине и значимости городу в Самарской области. Мы узнали об истории Тольятти, в том числе о символике его названия, о том, почему именно здесь решили построить крупнейшие промышленные предприятия и завод АвтоВАЗ, побывали на набережной и увидели памятник основателю Тольятти, Василию Никитичу Татищеву.
В музее мы увидели модельный ряд серийных вазовских машин, экспериментальные модели, как будто пришедшие к нам из будущего, а также автомобили с особой историей. Например, здесь есть «Калина», на которой Президент РФ В.В. Путин оставил свой автограф; есть автомобили – победители гонок; «Нива», побывавшая на северном полюсе; одна из первых выпущенных «копеек», которую владелец после 19 лет использования передал в музей взамен предоставленной ему новой модели с конвейера; выпущенный к юбилею АвтоВАЗа автомобиль, на поверхность которого нанесены более 100 тысяч фамилий сотрудников завода. Также мы рассмотрели коллекцию кубков, медалей и других наград завода и автомобилей, документы, фотографии об истории создания завода, приобрели сувениры на память о посещении музея, расписались на Стене отзывов и, конечно, оставили благодарные отзывы в Гостевой книге. Приятным дополнением к экскурсии стал вкусный обед.
Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Эмму Львовну Хазанову за прекрасное сопровождение экскурсии! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!

b7Q0YEewXFM

1BtiruTglYc

7Ut6kmEoLZo

hlYgDCpc7ac

 

Меню

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Наш адрес

Россия, 446250, Самарская обл., Безенчукский р-н, п.г.т. Безенчук, ул. Тимирязева 94, тел. 88467621150

Copyright © 2024. Безенчукский аграрный техникум. Designed by Shape5.com

S5 Box

Форма регистрации

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.